Сб, 27-04-24, 10:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
НАДЕЖДА - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Главная » 2010 » Февраль » 9 » БЮТ намерен оспаривать результаты выборов
09:43
БЮТ намерен оспаривать результаты выборов
БЮТ намерен оспаривать результаты выборов

Блок, возглавляемый Ю.Тимошенко, заявил о возможности 3 тура выборов. Фото: (С) Associated Press
Нардеп от БЮТ Андрей Портнов был определен ответственным за отстаивание позиций кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко в судах. Об этом РБК-Украина сообщил источник во фракции БЮТ.
"На заседании, при участии Юлии Тимошенко, было принято решение идти до конца. И теперь основное задание - отстоять победу в судах. Андрей Портнов был назначен руководством БЮТ ответственным за этот процесс", - сказал он.
При этом, депутат добавил, что все присутствующие на заседании фракции БЮТ почувствовали, что у "А.Портнова нет особенного энтузиазма, и видимо, все понимают, учитывая наши позиции в Высшем админсуде Украины, что мы очевидно не сможем отстоять победу". "Добиться объявления 3 тура президентских выборов в кратчайшие сроки было определено одним из заданий БЮТ", - сказал собеседник информагентства.
Ранее нардеп от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что БЮТ готов "делать все, чтобы был 3 тур" выборов Президента Украины. "Разрыв между кандидатами меньше, чем размеры фальсификаций по округам", - сказал он.
В то же время, по словам нардепа от БЮТ Олега Ляшко, под вопрос можно поставить порядка 1,5 млн голосов. Отметим, разрыв по голосам между кандидатам составил около 800 тыс. голосов избирателей. По словам источника во фракции, нардеп от БЮТ Андрей Портнов определен ответственным за отстаивание позиций кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко в судах.
Накануне кандидат в Президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что выводы о результатах президентских выборов делать рано. Премьер призвала всю команду БЮТ приложить максимальные усилия, чтобы не допустить фальсификаций во время подсчета голосов.
В свою очередь руководитель избирательного штаба Ю.Тимошенко Александр Турчинов заявил накануне, что БЮТ не исключает возможности непризнания результатов выборов Президента Украины в случае подтверждения массовых фальсификаций. "К сожалению, я должен сказать, что это были одни из самых грязных выборов. К сожалению, мы не смогли избежать массовых фальсификаций", - сказал он.
Отметим, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявит результаты повторного голосования по выборам Президента Украины 17 февраля 2010 г., сегодня заявил председатель Центризбиркома (ЦИК) Владимир Шаповал . Также В.Шаповал отметил, что повторное голосование по выборам Президента Украины состоялось.
Однако В.Шаповал не исключает, что официальные результаты выборов могут быть обжалованы в судебном порядке. По его словам, практически на каждых выборах их результаты оспаривались в суде. "Хотелось бы, чтобы на этот раз эта традиция была нарушена", - отметил В.Шаповал.
Кроме этого, председатель ЦИК подчеркнул, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил жалобу на постановление Киевского апелляционного административного суда (КААС) от 7 февраля с.г. и признал, что разъяснения Центральной избирательной комиссии (ЦИК) отвечают закону о выборах.
Напомним, вчера закончился второй тур выборов Президента Украины. Из 18 претендентов, участвовавших в голосовании 17 января, в финал избирательной гонки вышли действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Новый глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.


08.02.2010
http://www.rbc.ua/rus/top/show/08022010
Категория: В порядке информации | Просмотров: 502 | Добавил: Надежда | Теги: Украинв, Тимошенко, БЮТ, выборы Президента
Всего комментариев: 1
1 Надежда  
0
Ни один из кандидатов не набрал даже 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Какой смысл в третьем туре? Обеспечить властью, доходной работой и неприкосновенностью ЮВТ? Рвись, страна, на части... подтягивай потуже пояса, народ... ибо "женщина с косой" жаждет власти, вопреки здравому смыслу, стыду и совести.

А вдруг проведут новые выборы, запретив участие "не оправдавших доверия" кандидатов? Все 18 кандидатов уйдут в историю, и придут новые люди, способные заботиться о стране и народе, а не своём личном???


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
В порядке информации [589]
О разном
Новости [89]
Телепрограмма [1]
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ [8]
Лента новостей [1]
Новости Законодательства Украины [9]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz