Пт, 19-04-24, 06:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
НАДЕЖДА - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Главная » 2010 » Январь » 9 » Ющенко: в начале премьерства Тимошенко умоляла закрыть уголовное дело против нее
00:57
Ющенко: в начале премьерства Тимошенко умоляла закрыть уголовное дело против нее
Ющенко: в начале премьерства Тимошенко умоляла закрыть уголовное дело против нее
Виктор Ющенко
 
Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании премьер-министра Юлии Тимошенко, но знает, что у нее много собственности

Об этом он сказал в интервью радио Свобода, комментируя решение Киевского апелляционного административного суда о признании неправдивыми высказываний Ющенко по поводу якобы владения Тимошенко оффшорной компанией.
 
«Я могу еще раз подтвердить, что Тимошенко вместе с Лазаренко владели ГОКами (горно-обогатительными комбинатами), владели крупнейшей энергетической компанией «Единые энергетические системы Украины», то, что за ней числятся десятки и десятки разных собственностей, но на кого они там оформлены? Как закрывались уголовные дела?..», - цитирует слова Ющенко УНИАН.

При этом глава государства напомнил события 2005 года, когда, по его словам, Тимошенко начала свое премьерство с просьбы к нему, чтобы он дал команду закрыть уголовное дело против нее.

«Тимошенко в 2005 году начала свое премьерство с одной просьбы ко мне: чтобы я дал команду Маляренко (тогдашний председатель Верховного Суда Василий Маляренко) закрыть уголовное дело на 8,6 млрд. грн. за неуплаченные налоги и пеню ЕЭСУ, которую возглавляла нынешний премьер», - рассказал Ющенко.

«Она умоляла, чтобы Маляренко по моей просьбе закрыл это дело. Она подходила ко мне, возможно, раз семь, а затем приходит ко мне Маляренко и говорит: «Виктор Андреевич, оградите меня от премьера. Я не могу приходить на публичные собрания, потому что первый вопрос, который я слышу от Тимошенко, - закройте уголовное дело», - сказал президент.
 
Потом, по словам Ющенко, «находится Пискун, и взамен на определенное место в списке в одном из маленьких районов Днепропетровской области закрывает это дело без явки прокуратуры как стороны государства».

Президент отметил, что сегодня тяжело говорить о борьбе с коррупцией, когда премьер-министр «в середине 90-х годов творила эту коррупцию».

Напомним, народный депутат от БЮТ, доверенное лицо кандидата на пост президента Юлии Тимошенко Андрей Портнов заявил, что 6 января Киевский апелляционный административный суд признал действия Ющенко «противоправными» и в полном объеме удовлетворил исковые требования Тимошенко к Ющенко.

«Суд рассмотрел клеветнические сведения Ющенко относительно якобы владения Тимошенко оффшорной компанией и полностью опроверг данные сведения», - отметил Портнов.
 
http://focus.ua/politics/91831
Категория: Новости | Просмотров: 644 | Добавил: Надежда | Теги: Ющенко, Украина, корруация, власть, Тимошенко
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
В порядке информации [589]
О разном
Новости [89]
Телепрограмма [1]
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ [8]
Лента новостей [1]
Новости Законодательства Украины [9]
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz