Ср, 24-04-24, 12:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
НАДЕЖДА - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Главная » 2009 » Март » 20 » Пицца и лобстеры от Жени Тимошенко
02:28
Пицца и лобстеры от Жени Тимошенко
Пицца и лобстеры от Жени Тимошенко

«Газета…» побывала в готовящемся к открытию ресторане четы Карр на Шота Руставели, 12

Евгения рассказала, что публику будут привлекать живой музыкой и изысками итальянского шеф-повара, а мама обещала прийти, «если будет в Киеве».

Новый ресторан дочери Тимошенко Ciro’s Pomodoro расположен на одной из самых ресторанных улиц Киева – Шота Руставели. По соседству – пафосный «Ангел» Ани Лорак, рядом – и весьма почитаемый Андреем Ющенко «Декаданс».



– Женя Тимошенко лично контролировала ремонт, – откровенничают официанты заведений-конкурентов. – Будем надеяться, что клиентов хватит на всех, а то у нас есть опасения, что наши постоянные посетители будут ходить не к нам, а смотреть на дочь премьера.

Ciro’s Pomodoro Шон и Женя открывают совместно с британским ресторатором Чиро Орсини – хозяином сети этих заведений. Пока киевский ресторан «зашифрован» – вывеска закрыта бумагой, да и тяжелая металлическая дверь без опознавательных знаков. Однако в самом полуподвальном помещении, оформленном в фирменном помидорно-красном цвете, уже все готово к открытию.

Лишнего шика нет – три зала разделены перегородкой: в первом посетителей усадят на высокие стулья, во втором расположена сцена для живой музыки, а в третьем – зале для некурящих – комфортные диваны и DJ-стойка. Стены заведения увешаны фотографиями хозяина бренда Чиро Орсини в обнимку со знаменитостями: Джонни Деппом, Клинтом Иствудом, Леонардо Ди Каприо, Патриком Суэйзи и многим другими.

За разглядыванием этих фотографий корреспондента «Газеты по-киевски» застала Женя Тимошенко и согласилась ответить на несколько вопросов.

– Еще когда я училась в Лондоне, то начала ходить в этот ресторан с друзьями, – рассказывает Евгения. – А с хозяином заведения – Чиро – подружились уже в Киеве: нас познакомили общие друзья.

– Атмосферу лондонского ресторана мы хотим сохранить и в Киеве, – продолжает дочка премьера. – Постараемся, чтобы здесь собирались разноплановые люди, чтобы они могли позволить себе отдохнуть и потанцевать под живую музыку, которой будет славиться наш ресторан. А еще нам очень повезло с помещением. Здесь раньше тусовались наши друзья байкеры, и оказалось, что один из них – владелец помещения, который на хороших условиях нам его и продал.

– Конкуренции не боитесь? Здесь полно других ресторанов, да и кризис…

– Кстати, помещение мы с мужем взяли в кредит. А вот конкуренции лучше не бояться. Мы в своих силах уверены: в нашем ресторане шеф-итальянец будет использовать только лучшие итальянские продукты. В штате работают люди, которые понимают философию заведения, мы даже объявления о вакансиях не давали.

– Заинтриговали. Как насчет цен?

– Цены демократичные как для заведения такого уровня. Например, пицца здесь будет стоить около 50–100 грн, есть вкусные и недорогие салаты. Но лобстеры или какое-то особенное мясо по определению не могут стоить совсем дешево, и мы, естественно, привязываемся к затратам. Но завышенных цен не будет точно.

– С коронным блюдом определились?

– Коронными будут все! Лично я бы выделила пасту с лобстером, но еще есть стейки, ризотто, закуски из морепродуктов, обширное вегетарианское меню.

Полный список приглашенных на открытие нового ресторана пока не разглашается, но Евгения Карр обещает созвать сюда всех друзей: от Ирины Билык и Андрея Кравчука до голливудского актера Арманда Ассанте.

– А родители поддержат в день открытия? Вы маму вообще часто видите?

– Думаю, они придут. Но, если честно, я пока даже не знаю, в какой части света они в этот момент будут находиться. С мамой встречаемся несколько раз в неделю. Либо она приходит к нам в гости, либо мы к ней ходим. Конечно, хотелось бы чаще, но пока получается так.

Знающий человек

«$500 тыс. на открытие ресторана вернутся только через три года»

Виола КИМ, совладелец ресторанов «Виола», «Плеже Кафе» и «Коммунальная квартира»:

– Открытие ресторана – сейчас рисковое дело. Во-первых, поднялся валютный курс, а аренда, как правило, в долларах. Во-вторых, нет прежнего потока посетителей, люди стали тратить меньше денег. Чтобы открыть ресторан «каждого дня», нужно примерно полмиллиона долларов. Если заведение выше по уровню, то сумма будет больше. Покупка права представлять марку ресторана тоже стоит немало.

Например, «Будда-бар» заплатил 600 тыс. евро, но можно купить права и за 200 тыс. На все подготовительные работы по открытию ресторана уйдет не меньше года, но это при условии, что все пойдет хорошо.

Согласно моему бизнес-плану, вернуть потраченные $500 тыс. раньше можно было за полтора года. Учитывая кризис, эта сумма вернется не раньше чем через три года.

Кстати

До пиццы Женя специализировалась на варениках

Первым опытом дочери Тимошенко в ресторанном бизнесе можно считать «Вареничную» и кафе «Золотая рыбка», которые уже два года работают в Днепропетровске. Цены в днепропетровских заведениях демократичнее киевских – вареники стоят от 7 гривен за порцию. Окупить вложенные в кафе средства семейный подряд рассчитывает за шесть лет.

 

Категория: Новости | Просмотров: 685 | Добавил: Надежда
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
В порядке информации [589]
О разном
Новости [89]
Телепрограмма [1]
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ [8]
Лента новостей [1]
Новости Законодательства Украины [9]
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz